1台拖拉机3/2小时耕地6/5公顷这台拖拉机1小时耕地多少公顷?每耕地1公顷需要多少小时?

十字冰心 1年前 已收到1个回答 举报

gyyyyy 幼苗


这台拖拉机1小时耕地为(6/5)/(3/2)=4/5,每耕地1公顷需要(3/2)/(6/5)=5/4


9