整数乘法的交换律、结合律、分配律对于小数乘法同样适用??

整数乘法的交换律、结合律、分配律对于小数乘法同样适用??
求2.48的千分之二百三十五是多少,怎样列式??
还有嘞!
(1)0.99*0.99=0.99*(99+1)=0.99*100=99应用了(??)定律
(2)4.3*12表示(?)或(?)
老师讲了第(2)题的另一个
:5.6*0.28表示5.6的100分之28
nkyg 1年前 已收到2个回答 举报

ycbeo9 花朵


2.48*0.235=
题目应该是0.99*99+0.99吧 用了乘法分配律
表示12的10分之43 4.3的12倍


1

紫色玉恋 幼苗


(1)
2.48*(235/1000)
=2.48*0.235
=0.5828
(2)
此题好象原式不对0.99*0.99怎么能等于0.99*(99+1)呢?
(3)
4.3*12表示4.3的100分之1200或4.3的12倍


0