200平方米=( )分之( )公顷

wwy008 1年前 已收到5个回答 举报

kathy_ccq 幼苗


200平方米=(50 )分之(1 )公顷
因为:1公顷=10000平方米
200÷10000=2/100=1/50


6

娅娅_0_0_0 幼苗


200平方米=( 50)分之( 1)公顷
200平方米=0.02公顷


1

ycckkkk 花朵


200平方米=( 100)分之( 2)公顷


1

坏家伙 幼苗


200平方米=( 50)分之( 1)公顷


1

10分精彩 幼苗


1公顷=10 000平方米
1平方米=0.0001公顷=1/10000公顷
200平方米=(50 )分之( 1)公顷


1