去掉下列格式中的括号 (1)(a+b)+(c+d)= (2) (a-b)-(c-d)= (3) -(a+b)+(c-d)

去掉下列格式中的括号 (1)(a+b)+(c+d)= (2) (a-b)-(c-d)= (3) -(a+b)+(c-d)=
angle-zz 1年前 已收到4个回答 举报

wanix 幼苗


(1)(a+b)+(c+d)= a+b+c+d
(2) (a-b)-(c-d)= a-b-c+d
(3) -(a+b)+(c-d)=-a-b+c-d


9

zhouqin168 幼苗


2131131


2

世界级浪子 花朵



(1) (a+b) + (c+d) = a+b+c+d
(2) (a-b) - (c-d) = a-b-c+d
(3) -(a+b) + (c-d) = -a-b+c-d


1

那时陌上花开 幼苗


(1) (a+b) + (c+d) = a+b+c+d
(2) (a-b) - (c-d) = a-b-c+d
(3) -(a+b) + (c-d) = -a-b+c-d


1