函数y=sinX的图象上一点(π/3,根号2分之根号3)处的切线的斜率为

slowlyabc 1年前 已收到2个回答 举报

上帝背后 幼苗


K=y'(π/3)=cosπ/3=1/2


2

digua1288 幼苗


f(x)=sinx,f′(x)=cosx
f(π/3)=1/2
因此此处斜率为1/2


0