小明晚上8点将手表对准,到第2天下午发现手表慢了3分钟.小明的手表一天慢了几分几秒?

小明晚上8点将手表对准,到第2天下午发现手表慢了3分钟.小明的手表一天慢了几分几秒?
第2天下午4点
hxcwyz 1年前 已收到2个回答 举报

荣昌ww在重庆 幼苗


设第2天下午a时发现手表慢了3分钟(=3/60=0.05小时),则一天所慢时间(单位为小时)为:
X=0.05*24/(4+12+a) {X〉0.05,则a必须


10

伤哒心 幼苗


第二天下午是几点??


0