有桃树和杏树690棵,其中桃树比杏树多30%.果园有桃树、杏树各多少棵?

宁静的家 1年前 已收到1个回答 举报

123456789999 幼苗


设桃树x 则杏树x-180 x+x-180=1080 2x=1260 x=630 630-180=450 答 桃树630 杏树450 设桃树X棵,杏树有X+180 X+X+180=1080 X=450


9