已知10+√3=X+Y,其中X是整数,且0<Y<1,求X-Y的值.

已知10+√3=X+Y,其中X是整数,且0<Y<1,求X-Y的值.
谢啦.
rogerlife 1年前 已收到1个回答 举报

guyisun 幼苗


x是整数 y是小整
所以 x=11 y=√3-1
x-y=11-(√3-1)=12-√3


11