向量A=(3,-4),B=(-5,7)求向量AB,BA

倒斑031 1年前 已收到2个回答 举报

美丽穹苍 幼苗


AB=(-5-3,7-(-4))=(-8,11)
BA=-AB=(8,-11)


2

用什么名都一样 幼苗


AB=(-8,11)
BA=(8,-11)


0