设F1(X)与F2(x)分别为随机变量x1和x2的分布函数,又F(x)=aF1(x)-bF2(x)为某一随机变量的分布函

设F1(X)与F2(x)分别为随机变量x1和x2的分布函数,又F(x)=aF1(x)-bF2(x)为某一随机变量的分布函数,
tokelly 1年前 已收到1个回答 举报

xmcczc 幼苗


F1(X)和F2(X)分别为随机变量X1与X2的分布函数
那么lim(X→∞) F1(X)=1 lim(X→∞) F2(X)=1
F(X)=AF1(X)-BF2(X)也是某一随机变量的分布函数
那么lim(X→∞) F(X)=1
也就是lim(X→∞) AF1(X)-BF2(X)=A-B=1
分析四个选项只有1中A-B=1,所以选1


1