已知定义在R上的函数y=f(x)满足条件.对于任意的x,y属于R,f(x+y)=f(x)+f(y),当x>0时,f(x)

火星上的熊猫 1年前 已收到1个回答 举报

gg的猪蹄1 幼苗


令x=y=0则f(0)=f(0)+f(0)所以f(0)=0
令y=-x则f(0)=f(x)+f(-x)所以-f(x)=f(-x)为奇函数
任取x10时f(x)


3