在()里填量词 1()+1()=1() 4()+6()=1 2()+1()=1() 5()+7()=1() 3()+4(

在()里填量词 1()+1()=1() 4()+6()=1 2()+1()=1() 5()+7()=1() 3()+4()=1() 6()+8()=1()
你一直住在我心里 1年前 已收到2个回答 举报

撕夜狂欢 幼苗


1昼+1夜=1天
4天+6天=1旬
5个+7个=1打
3天+4天=1星期
2月+1月=1季度
8行+6行=1首诗


7

梅妹美 幼苗


1(斤)+1(斤)=1(公斤) 4(厘米)+6(厘米)=1分米 2()+1()=1() 5(个)+7(个)=1打 3(天)+4(天)=1(星期) 6()+8()=1()


1