0.625*(一又三分之二+三又六分之一)+1/6/一又五分之三-5/8

我的掌心有你 1年前 已收到2个回答 举报

xzm1208 春芽


八分之五*(一又三分之二+三又六分之一)+六分之一*八分之五-八分之五
=八分之五*(一又三分之二+三又六分之一+六分之一-1)
=5/8*4
=5/2
=2.5


3

rebabel 幼苗


原式=2/3+(5/6+2.8+1/3)-(14/5+5/6)
=2/3+(5/6-5/6)+(2.8-14/5)+1/3
=2/3+1/3
=1


2