用E(X+Y)=EX+EY,去概述伯努利过程有2项式分布. 用n*p来表示期望值

用E(X+Y)=EX+EY,去概述伯努利过程有2项式分布. 用n*p来表示期望值
UsingE(X+Y)=EX+EY. and that the sum
of a Bernoulli process has a binomial distribution, show that the expectation
value of the binomial distribution is n · p.
老猫37 1年前 已收到1个回答 举报

昱境音 春芽


设Xi是一个伯努利随机变量,该伯努利试验成功的概率为p,此时记Xi=1;否则,记Xi=0;
独立重复的进行n次该伯努利试验,X表示n次试验中的成功次数,那么有关系:
X = X1 + X2 + ...+Xn
根据E(X+Y)=EX+EY,对上式作用有:
EX = E( X1 + X2 + ...+Xn ) = EX1 + EX2 + ...+ EXn = p + p + ...+ p = n*p .
这就是说,n次独立的伯努利试验成功的次数是一个二项分布.


3