根据口诀写算式. 根据口诀写算式. 五八四十 ____________ ____________ 六九五十四 _____

根据口诀写算式.
根据口诀写算式.
五八四十
____________
____________
六九五十四
____________
____________
七九六十三
____________
____________
四八三十二
____________
____________
三九二十七
____________
____________
八九七十二
____________
____________
醴陵1198 1年前 已收到1个回答 举报

风信子之殇 幼苗


5×8=40、8×5=40;6×9=54、9×6=54;7×9=63、9×7=63;4×8=32、8×4=32;3×9=27、9×3=27;8×9=72、9×8=72


2