书店以每本10.08元的价格买进图书,每本以16.8元售出,卖到到剩下10本时候,除了收回成本还获利504元.这

书店以每本10.08元的价格买进图书,每本以16.8元售出,卖到到剩下10本时候,除了收回成本还获利504元.这
店买进多少本书?请列式回答谢谢
85本我验算过不对啊
不要用方程
紫梦花开 1年前 已收到2个回答 举报

维维VS鹤鹤 春芽


10.08*10=100.8元
504+100.8=604.8元
604.8/(16.8-10.08)=90本
90+10=100本
答:这个书店购进这种图书100本.


6

tingyu001 幼苗


(504 10*10.08)/(16.8-10.08)


2