8 8 3 3四个数字经加减乘除运算使其等于24,

8 8 3 3四个数字经加减乘除运算使其等于24,
快回复我啊!
高晓宝 1年前 已收到6个回答 举报

yblyyyy 幼苗


8除以(3-8/3)=24


9

pigkiller94me 幼苗


[8-(8-3)]x8


2

泰瑞尔-nn 幼苗


[8-(8-3)]x8 =24


2

青藤喇叭花3 幼苗


8/(3-8/3)


1

zhaoruijie 幼苗


8-(8-3)]x8 =24


0

做了好事耍留名 幼苗


[8-(8-3)]x8 =24
8除以(3-8除以3)=24


0