1,除法算式中,将被除数乘5,要使商不变,除数要( ).2,在A÷B=20中,被除数A乘2,除数B不变,商是( ...

1,除法算式中,将被除数乘5,要使商不变,除数要( ).2,在A÷B=20中,被除数A乘2,除数B不变,商是( ...
1,除法算式中,将被除数乘5,要使商不变,除数要( ).
2,在A÷B=20中,被除数A乘2,除数B不变,商是( ).
3,甲数除以乙数,商是100;甲数除以2,乙数乘5,商是( ).
izzieH 1年前 已收到6个回答 举报

lawyer008 幼苗


1,除法算式中,将被除数乘5,要使商不变,除数要(乘5).
2,在A÷B=20中,被除数A乘2,除数B不变,商是40
3,甲数除以乙数,商是100;甲数除以2,乙数乘5,商是(250).


6

hb1820 幼苗


除数乘以5
40
40


2

竹径飘雨 幼苗


乘5,乘2,10


2

zhouxin1013 幼苗


1,除法算式中,将被除数乘5,要使商不变,除数要(乘5)。
2,在A÷B=20中,被除数A乘2,除数B不变,商是40
3,甲数除以乙数,商是100;甲数除以2,乙数乘5,商是(10)。
甲÷乙=100
(甲÷2)÷(乙*5)=甲÷(10乙)=10
希望你能看懂,你能明白, 望采纳,赞同...


2

jiasai1988 幼苗


1.乘5
2.40
3.10


0

wangjibuick 幼苗


1,除法算式中,将被除数乘5,要使商不变,除数要( 乘以5 )。
2,在A÷B=20中,被除数A乘2,除数B不变,商是( 40 )。
3,甲数除以乙数,商是100;甲数除以2,乙数乘5,商是(10 )。
(甲/乙)=100
(甲/2)/(乙*5)=10


0