化简下列各数:(1)-(-2 1/3)=?(2)-(+5)=?(3)-(-0.25)=?(4)+(-1/3)=?

化简下列各数:(1)-(-2 1/3)=?(2)-(+5)=?(3)-(-0.25)=?(4)+(-1/3)=?
(5)-【(-1)】=?(6)-【-(+2)】=?
01453468bc09225e 1年前 已收到1个回答 举报

jdkfml 幼苗


(1)-(-2 1/3)=2 1/3(2)-(+5)=-5 (3)-(-0.25)=0.25 (4)+(-1/3)=-1/3
(5)-【(-1)】=1 (6)-【-(+2)】=2


5