六分之五乘七表示?四分之三乘二分之一呢?

六分之五乘七表示?四分之三乘二分之一呢?
一袋糖重10千克,吃了四分之一千克,还剩多少千克
非常自尊宝 1年前 已收到3个回答 举报

鬼爆龙二 花朵


六分之五乘七表示7个六分之五是多少
四分之三乘二分之一表示四分之三的二分之一是多少


4

Super妖 幼苗


5/6*7=35/6
3/4*1/2=3/8


1

如杀 幼苗


六分之五乘七表示七个六分之五是多少。四分之三乘二分之一表示四分之三的二分之一是多少。


0