九宫格型数字推理一个3*3个九宫格,排列的顺序是84,9,?72,37,21823,-12,22A.106 B.166

九宫格型数字推理
一个3*3个九宫格,
排列的顺序是
84,9,?
72,37,218
23,-12,22
A.106 B.166 C.176 D.186
请问这道题的答案是什么?
怎么解得?
拜托各位高手了!
chfb539338 1年前 已收到2个回答 举报

黑夜放逐的风 幼苗


D
看后面两行
(72+37)*2=218
(23-12)*2=22


1

曼在飘舞1 幼苗


D.186
此时矩阵的行列式值为0
也就是说任意一列(行)可以由其他两列(行)的线性组合表示


2