某商店购进某种商品的价格为1050元,按进价的150%标价,要获得此商品20%的利润,那么最低可以打几折销...

某商店购进某种商品的价格为1050元,按进价的150%标价,要获得此商品20%的利润,那么最低可以打几折销...
某商店购进某种商品的价格为1050元,按进价的150%标价,要获得此商品20%的利润,那么最低可以打几折销售?快
江湖飘萍 1年前 已收到1个回答 举报

西北小小草 幼苗


1050*1.5=1575
1050*1.2=1260
1260/1575=0.8
8折


2