写出两个满足下列条件的最简分数:(1)大于1/5且小于1/4 (2)大于6/7且小于1

liangliu 1年前 已收到1个回答 举报

百事通温少 幼苗


(1)1/5=8/40
1/4=10/40
中间9/40
(2)12/14 14/14
中间13/14
(1)9/40(2)13/14
很高兴为你解答,祝你学习蒸蒸日上.
~帅气答题者123永远为你解答,如果有不懂的疑问.
~请追问我,不要因为我等级低而忽视我
~如果满意,请点击右下角的【选为满意回答】
~你的肯定将是我回答的动力.


11