X+4+X=48怎么做

娃哈哈eo489 1年前 已收到1个回答 举报

清风悠悠 幼苗


X+4+X=48
解 2x+4=48
2x=48-4
2x=44
x=44÷2
x=22
好笨(这是最标准的格式)


9