西经15度是5时东经120度是几时

西经15度是5时东经120度是几时
西经15度是5时 东经120度是几时
manbuzhe2008 1年前 已收到3个回答 举报

ybxiantao 幼苗


15°W处于西一区,120°E处于东八区.
5:00-[(-1)-8]*1:00=14:00


1

Randygreen 幼苗


15°W处于西一区(西一区中心时),120°E处于东八区(北京时间)。
当15°W为5:00时,
1、120°E当地时间=5-(-1-8)=14:00,欧盟非夏令时;
2、120°E当地时间=(5-1)-(-1-8)=13:00,欧盟夏令时。


1

zhc29 幼苗


2011-09-25 10:43东经120是东八区。东经120一天中太阳高度最大时地方时为12点,,伦敦经度为0度
地方时的计算:
要计算的地方时=已知地方时-4分钟×(已知时间的经度-要计算时间的经度),其中经度中,东经为正,西经为负。
12:00-4分*(120-0)=4:00
伦墩是4 时不对...


1