如果双曲线的两条渐近线方程为y=3/4x.求此双曲线的e

若氏家族之若蛙 1年前 已收到1个回答 举报

zimubxf 幼苗


a/b或b/a=3/4,可以得出a与b的关系式,联立c^2=a^2+b^2,所以代入e=c/a,答案自己算把


4