(x+y)²-(x²+y²)=?(x+y)²-(x-y)²=?

碧海熠熠 1年前 已收到7个回答 举报

rt0526 幼苗


(x+y)²-(x²+y²)=2xy
(x+y)²-(x-y)²=4xy


7

尚方宁 幼苗


2xy 4xy


2

hiroking 幼苗


1、原式=x²+2xy+y²-x²-y²
=2xy

2、原式=x²+2xy+y²-(x²-2xy+y²)
=x²+2xy+y²-x²+2xy-y²
=4xy


2

uuda123 幼苗


(x+y)²-(x²+y²)
=(x²+2xy+y²)-(x²+y²)
=2xy
(x+y)²-(x-y)²
=(x²+2xy+y²)-(x²-2xy+y²)
=4xy


2

热带娃娃鱼 花朵


(x+y)²-(x²+y²)=2xy
(x+y)²-(x-y)²=4xy


1

haorank 幼苗


x²+2xy+y²-x²-y²=2xy
x²+2xy+y-x²+2xy-y²=4xy


1

xuan-xuan-mami 幼苗


(x+y)²-(x²+y²)=2xy
(x+y)²-(x-y)²=4xy
(≧▽≦)/~
PS:~你的采纳是我前进的动力~~


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com