剧院有作文1200个,一次演出,座无虚席。前排票每张100元,后排票每张60元。前排票比后排票多收入

剧院有作文1200个,一次演出,座无虚席。前排票每张100元,后排票每张60元。前排票比后排票多收入
56000元,这个剧院前后排座位各有多少个
异域情怀 1年前 已收到2个回答 举报

xxxxnn 幼苗


前排800 后排400
列方程
X+Y=1200
100X-60Y=56000
所以 x=800 y=400


2

清风狂少 幼苗


100X-60(1200-X)=56000
X=800
前排座位800个,后排座位400个。


0