数学题,求学霸解答!急!能把过程写的清楚点吗?感谢~~~!图片中( )右上角的是平方

lenovoky110 1年前 已收到2个回答 举报

wkingwking 幼苗


这个根号=3-√2
所以
a=1,b=2-√2
a+2/b=1+2/(2-√2)=1+2+√2=3+√2


4

可爱的小毛头 幼苗


提问的那个等于3-根号2,然后整数部分是1,小数部分是3-1-根号2,然后求解就完了


0