y=sinx(sinx-cosx)的单调区间

y=sinx(sinx-cosx)的单调区间
y=|sin(x+π/4)|的单调区间
醴陵161 1年前 已收到1个回答 举报

女厕里酣睡的老鼠 幼苗


y=sinx^2-sinx*cosx=(1-cos2x)2+sin2x2=12+(根号2)2*sin(2x-派4)
令2x-派4在(2k派-派2,2k派+派2)得到单增区间


3