先化简后求值已知a=2加根号2 b等于2减根号2 求代数式(a减b加a减b分之4ab)(a加b减a加b分之4ab)的值,

先化简后求值已知a=2加根号2 b等于2减根号2 求代数式(a减b加a减b分之4ab)(a加b减a加b分之4ab)的值,速度
过程哦!
cc大vv 1年前 已收到1个回答 举报

而今迈步 幼苗


化简=(a+b)²/(a-b)*(a-b)²/(a+b)=a²-b²=8根号2


1