x+150+x+75%x=2900这道方程怎么解?

dtmljj 1年前 已收到3个回答 举报

tianrain 种子


2x+150+75%x=2900
2.75x+150=2900
2.75x=2900-150
2.75x=2750
x=1000


10

小风灵 果实


x+150+x+75%x=2900
2.75x=2750
x=1000


3

没有八卦活不了 幼苗


x+150+x+75%x=2900
11/4x=2900-150
11/4x=2750
x=1000


2