A,B,C三中元素原子序数递增,电子层数之和为8,最外层电子数之和9的三个元素是

A,B,C三中元素原子序数递增,电子层数之和为8,最外层电子数之和9的三个元素是
A的离子结构示意图
xxjune 1年前 已收到2个回答 举报

FPHL 幼苗


可以是氧、钠、镁.
电子层数=2+3+3=8;最外层电子数=6+1+2=9.
当然也可以有别的选择.


3

简装 幼苗


这应该还有别的条件吧,要不然推出不只一种呀!


2