把下列各小数化成最简分数.0.28 、0.08 、0.84

sh_anne 1年前 已收到1个回答 举报

tyjlbah 幼苗


0.28 = 28/100 = 7/25
0.08 = 8/100 = 2/25
0.84 =84/100 = 21/25


5