下面与7.80最接近的数是(  )

下面与7.80最接近的数是(  )
A.7.802
B.7.799
C.7.81
D.7.79
zl1983 1年前 已收到1个回答 举报

xiaowei8850 幼苗


7.802-7.80=0.002,
7.80-7.799=0.001,
7.81-7.80=0.01,
7.80-7.99=0.01,
因为0.001<0.002<0.01,
所以7.80和7.799最接近;
故选:B.


10