2011×2011-2011-2010 简算

新雨亭 1年前 已收到5个回答 举报

qs35 幼苗


2011×2011-2011-2010
=2011×(2011-1)-2010
=2011×2010-2010
=2010(2011-1)
=2010×2010
=4040100


4

书生阿慕 幼苗


2011*(2011-1)-2010=2011*2010-2010=2010*(2011-1)=2010^2


2

atui 幼苗



2011×2011-2011-2010
=2011×(2011-1)-2010
=2011×2010-2010
=2010×(2011-1)
=2010²
=2010×(2000+10)
=4020000+20100
=4040100
祝你开心


2

XYH312 幼苗


=2011(2011-1)-2010
=2011*2010-2010
=2010(2011-1)
=2010*2010


1

高万春_2007 幼苗


2011×2011-2011-2010
=2011×(2011-1)-2010
=2011×2010-2010
=2010×(2011-1)
=2010×2010


0