甲乙丙三个修路队共修一条公路.甲修了全长的30%,乙修了全长的一半,丙修了1400米,这条公路有多长?

honglanghua 1年前 已收到2个回答 举报

八月初一夜 幼苗


设这条公路长X米
30%X+50%X+1400=X
20%X=1400
X=1400/20%、
X=7000


10

然後 幼苗


1400/(1-30%-50%)=7000


1