a*b=a的平方-【2a+3b/ab】,求【-3】*1的值

傻ME我永远爱你 1年前 已收到1个回答 举报

zz的你第一次 幼苗



a*b=a²-[(2a+3b)/ab]——是这个吗
(-3)*1
=(-3)²-[2×(-3)+3×1]/(-3×1)
=9-(-3)/(-3)
=9-1
=8

1年前 追问

3

傻ME我永远爱你 举报

没错就是这个!你解决了我一个很大的难题,谢谢!