是七年级有理数减法里的(测评)问题是:

是七年级有理数减法里的(测评)问题是:
丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+丨1/5-1/4丨+……+丨1/2010-1/2009丨
(丨+绝对值符号)
2008 5/6+(-2009 3/4) -2010 1/2+2011 2/3
14329974 1年前 已收到2个回答 举报

深ai_雅 幼苗


=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/2009-1/2010=1/2-1/2010=502/1005
2008+5/6-2009-3/4-2010-1/2+2011+2/3=9/6-5/4=1/4


10

helenlintt 幼苗


还是好好看看书,自己完成


0