一.写出4个分母是9的且小于3的带分数.二.把下面的假分数化成整数或带分数.

一.写出4个分母是9的且小于3的带分数.二.把下面的假分数化成整数或带分数.
3分之26 4分之9 7分之17 9分之9 8分之20 4分之36 2分之13 6分之24 13分之27
三.把下面的带分数化成假分数.
4又2分之1 2又6分之5 3又7分之2 6又5分之3 25又4分之3
四.写出两个等于1和2个等于2的假分数.
ncgpzx 1年前 已收到1个回答 举报

3814005 幼苗


.写出两个等于1和2个等于2的假分数
3/3=1 12/12=1 8/4=2 42/21=2
4又2分之1 =9/2 2又6分之5=17/6 3又7分之223/7 6又5分之3=33/5
25又4分之3=103/4

1年前 追问

8

ncgpzx 举报

一.写出4个分母是9的且小于3的带分数。 二.把下面的假分数化成整数或带分数。 3分之26 4分之9 5分之15 7分之17 9分之9 8分之20 4分之36 2分之13 6分之24 13分之27

举报 3814005

一.写出4个分母是9的且小于3的带分数。 2又9分之2 2又9分之5 2又9分之6 2又9分之7 2又9分之8 二.把下面的假分数化成整数或带分数。 3分之26 = 4分之9 5分之15 7分之17 9分之9 8分之20 4分之36 2分之13 6分之24 13分之27

ncgpzx 举报

二.把下面的假分数化成整数或带分数。 3分之26 4分之9 5分之15 7分之17 9分之9 8分之20 4分之36 2分之13 6分之24 13分之27