解方程这道题怎么做呀!五年级上册单元测试卷专项测试(四)数学。(x-3)÷4=0.55

anncorleone 1年前 已收到3个回答 举报

wwg197581 花朵


(x-3)÷4=0.55
x-3=0.55*4=2.2
x=5.2


2

rychuyi116 幼苗


x-3=0.55*4
x-3=2.2
x=2.2+3
x=5.2


1

lulu1224 幼苗


(X-3)除以4=5.5
X-3=5.5x4
X=220


1