修路队修一条长15km的路,已经修了1/2km,在修多少km可完成2/3?

LG1970 1年前 已收到4个回答 举报

kvwo123 幼苗


15*(2/3)-1/2
=10-1/2
=9.5(km)


1

jingchaq 幼苗


还要修9.5km


1

逐欲天下 果实


再修:
15×2/3-1/2=9.5千米


0

笑谈谈 幼苗


2.5


0