提问,用方程:1,某厂甲车间有88人,乙车间有62人,现因工作需要,要使甲车间的人数是乙车间的4倍,乙车间要调多少人到甲

提问,
用方程:
1,某厂甲车间有88人,乙车间有62人,现因工作需要,要使甲车间的人数是乙车间的4倍,乙车间要调多少人到甲车间?
2,甲仓有120吨货物,乙仓有96吨货物,现在甲仓每天运出15吨货物,乙仓每天运出9吨货物,多少天后两个仓库剩下的货物重量相等?
3,数学兴趣小组的同学们用绳子测量一段槟江路的宽度.用一根绳子量18次,这段路还余19米;量20次,最后一次绳子又余5米.求槟江路的宽度.
4,小东爬山,到山顶不休息,从原路回家.已知上山每小时2千米,下山每小时3千米,共用了5小时,山路长多少千米?
piergoo 1年前 已收到5个回答 举报

取个网名还真难 幼苗


1,(88+x)/(62-x)=4
x=32
2,120-15x=96-9x
x=4
3,
绳长:(19+5)/2 =12
路长:12*20-5=235
4,x/2 + x/3 =5
x=6
好好学习!加油!


7

烨烨笙歌 幼苗


32人 4天 145米 6千米


2

城定的 幼苗


1、乙要调32人
2、4后两个仓库剩下的货物重量相等
3、槟江路的宽度为235m
4、山路长6km


1

zhaofengquan 幼苗


1 32人
2 4天
3 235米
4 6千米(往返的话是12千米)
这些题全是我口算的~~~~~~~~~~~~~(虽然没什么可自豪的,我上高中了...........)


0

wdszxz 幼苗


(1)32
(2)4
(3)145
(4)6


0