先化简: 3-x x-2 ÷(x+2- 5 x-2 ) ,选择一个你喜欢的无理数,然后再求值.

gaojiang520520 1年前 已收到1个回答 举报

杨门男将 幼苗


3-x x-2 ÷(x+2- 5 x-2 )= 3-x x-2 ÷[ (x+2)(x-2) x-2 - 5 x-2 ]=- x-3 x-2 ÷ x 2 -9 x-2 =- x-3 x-2 • ...


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.388 s. - webmaster@yulucn.com