有四张数字卡片2378,从中任意抽出2张,和是单数的可能性是()是双数的可能性是(),从中任意抽出3张,

有四张数字卡片2378,从中任意抽出2张,和是单数的可能性是()是双数的可能性是(),从中任意抽出3张,
和是单数的可能性是(),是双数的可能性是()
cldd6969 1年前 已收到2个回答 举报

猫九街 幼苗


共有12个结果,其中和是单数的有8个结果,和是双数的有4个结果,所以,
和是单数的可能性是:8/12=2/3,和是双数的可能性是:4/12=1/3.

1年前 追问

8

baddoog 幼苗


6 9 10 10 11 15
单数的有8个结果,和是双数的有4个结果,所以,和是单数的可能性是8/12=2/3,和是双数的可能性是4/12=1/3。
三个数我再算算。。。


1