10.7.3怎么相加相减等于5

陈己欣 1年前 已收到1个回答 举报

大空格 幼苗


10-(7-3)-(7-(3+3))=5
10-(3+3)+(7-(3+3))=5
10-7-3+3+3-(7-(3+3))=5


4