解方程 x除以7/9等于一又五分之一

wangshuai315671 1年前 已收到3个回答 举报

dgq3003 幼苗


1年前 追问

3

举报 dgq3003

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

wangshuai315671 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wangshuai315671 举报

谢谢了。

举报 dgq3003

不用谢

wangshuai315671 举报

Thank you=三块肉

wangshuai315671 举报

某工程队挖水渠,挖了全长的1/5,离中点还有270米,这条水渠全长多少米?

wangshuai315671 举报

列式计算和讲解

wangshuai315671 举报

能不能给我讲解一下呢?

举报 dgq3003

讲解么

举报 dgq3003

那换个算式,这样就好讲了,等一下

举报 dgq3003

270÷(1/2-1/5)=900米

举报 dgq3003

语言表达能力好差

wangshuai315671 举报

没关系的!

wangshuai315671 举报

试试看,一定行

wangshuai315671 举报

发表下这道题的思路,你是怎么想的?

举报 dgq3003

中点=1/2

举报 dgq3003

然后因为不知道单位一所以用除法

wangshuai315671 举报

明白了,谢谢。

举报 dgq3003

最后再是270÷(1/2-1/5)

举报 dgq3003

你好厉害哦

举报 dgq3003

你的QQ号是什么,我加你

wangshuai315671 举报

非常明白,谢谢了!

举报 dgq3003

。。。

justcall 幼苗


x=14/15


2

xxws211 幼苗


54/35


0