某商品的进价为1600元,若按原价2200元的八折出售,则该商品的利润是多少元,利润率是多少

原始qq 1年前 已收到2个回答 举报

可乐包 幼苗


利润2200×80%-1600
=1760-1600
=160元
利润率160÷1600=10%


1

嗷嗷想哭 花朵


2200*0.8-1600=1760-1600=160元
利润率=利润总额 / 营业收入×100% =160/1760×100%=9.09%


1