设a、b都是自然数,二分之a+七分之b=十四分之十三,那么a+b=

mkyi3 1年前 已收到4个回答 举报

娱乐金鱼迷人眼 幼苗


7a+2b=13
a=1 ;b=3 ;a+b=4


9

梦50 幼苗


7a/14+2b/14=13/14
7a+2b=13
a=1,b=3


2

昊海龙轩 幼苗


4


1

看云卷云舒 幼苗


4


0