当代数式8-(2-a)的平方取的最大值时代数式2x-1除以2-a的值比代数式3x-1除以5的值小2/1求x

当代数式8-(2-a)的平方取的最大值时代数式2x-1除以2-a的值比代数式3x-1除以5的值小2/1求x
急!在线等!
jackal_jojo 1年前 已收到2个回答 举报

oo的黄金广泛 幼苗


当代数式8-(2-a)的平方取的最大值时代数式2x-1除以2-a的值比代数式3x-1除以5的值小2/1求x8-(2-a)^2取最大值,这个时候)2-a)^2=0,得到a=22-a=2-2=0,他不能做被除数啊,题目没抄错吧?如果是(2x-1)/2-a=(3x-1)/5-1/210x-5...


4

tcn8 幼苗


2/1是2还是1/2


1